staff direccion

José Luis Zimmermann


Director general

jlzimmermann@adigital.org

staff subdireccion

César Tello


Subdirector

ctello@adigital.org

staff-legal

Iñaki Uriarte


Secretario general y director área jurídica

iuriarte@adigital.org

avatar-woman

Sara Rodríguez


Manager asuntos públicos y RRII Adigital y secretaria general Sharing España

srodriguez@adigital.org

staff comunicacion

Bárbara Yuste


Directora de comunicación

byuste@adigital.org

desarrollo corporativo

Ana Herrera


Directora de desarrollo corporativo Adigital y secretaria general AD

aherrera@adigital.org

formación

Sarai Fernández


Responsable de formación

sfernandez@adigital.org

staff bcn

Ana Buxó


Secretaria general ACE y secretaria general Jdigital

abuxo@adigital.org

avatar-woman

Lola Iglesias


Adjunta administrativa-financiera

liglesias@adigital.org

avatar-woman

Gemma del Arco


Responsable de contenidos

gdelarco@adigital.org

técnico

Alberto Lario


Responsable de recursos digitales

alario@adigital.org

avatar-man

Emilio Suárez


Adjunto departamento jurídico

esuarez@adigital.org

comunicación

Judit Bustarviejo


Adjunta comunicación

jbustarviejo@adigital.org

staff administración

Wendy Candia


Técnico de administración

recepcion@adigital.org

avatar-woman

Laura Ruiz


Adjunta desarrollo corporativo

lruiz@adigital.org