José Luis Zimmermann

José Luis Zimmermann


Director general

jlzimmermann@adigital.org

César Tello

César Tello


Subdirector general

ctello@adigital.org

Iñaki Uriarte

Iñaki Uriarte


Secretario general y director área jurídica

iuriarte@adigital.org

staff bcn

Ana Buxó


Secretaria general CEX y secretaria general Jdigital

abuxo@adigital.org

Marta Becerra

Marta Becerra


Manager Asuntos Públicos y Relaciones Institucionales

mbecerra@adigital.org

Bárbara Yuste

Bárbara Yuste


Directora de comunicación

byuste@adigital.org

Isabel Benítez

Isabel Benítez


Responsable de comunicación y marketing digital

ibenitez@adigital.org

Sarai Fernández

Sarai Fernández


Responsable de formación

sfernandez@adigital.org

Laura Ruiz

Laura Ruiz


Manager comunicación, eventos y relaciones públicas

lruiz@adigital.org

Alberto Lario

Alberto Lario


Responsable de IT y tecnología

alario@adigital.org

Lola Iglesias

Lola Iglesias


Responsable de administración

liglesias@adigital.org

Emilio Suárez

Emilio Suárez


Legal product manager

esuarez@adigital.org

Wendy Candia

Wendy Candia


Responsable de atención al socio

wcandia@adigital.org

Marta Gombau

Marta Gombau


Assistant de administración

mgombau@adigital.org